Сине-фиолетовый цветок с белыми штрихами по цветку и с широкой белой каймой на волнистых кончиках лепестков. Белый глазок в центре. Малиновая окаймляющая полоса на границе белого и основного тона проходит в центре и на краях лепестков.
Крупные белые звезды, округлой формы, с малиновыми пятнами, переходящими в кайму. Волнистый край цветка. Пестролистная розетка из прямых, кремово-зеленых листьев. Сорт температурозависим. Количество белого в прохладе больше, при жарких условиях меньше.Новинка 2018г.
Крупные махровые колокольчики. Розовый и фиолетовый цвета сливаются в причудливые фантазийные узоры на лепестках цветка. Букетное цветение на прямых, крепких цветоносах. Средне-зеленая розетка из крупных слегка подвернутых листьев. Суперобильное цветение с первого раза, очень много бутонов на цветоносе.
Крупные полумахровые или махровые белые цветы с розовой и желтой пропиткой по лепесткам и волнистым краем. Средне-зеленые слегка волнистые листья. Эффектное шапочное цветение. Стандарт.
Белые цветы с фиолетовым пальчиком на каждом лепестке, по фиолетовому напечатку ярко розовый горох. Размер цветка 6-7 см. Аккуратная розетка из ровных, с кремовой пестролистностью листьев.
Крупные, очень махровые цветки – колокола, светло-розовые с обильным фэнтези в виде штрихов, разводов и завихрений сине-фиолетового цвета. Окрас напоминает «гжель». Зеленые заостренные листья со слегка волнистым гордчатым краем.2012 год
Полумахровый белый цветок с небольшими красно-фиолетовыми тенями по цветку. На кончиках лепестков местами имеется широкий зелёный окрас лепестков. По краю цветка идёт широкая зелёная бахромчатая рюшь. Центр цветка долго имеет нераскрывающийся кочанчик. Темная слегка волнистая листва.
Шикарные крупные махровые цветы с белым центром, розовым фоном, с контрастной яркой фуксиевой каймой на волнистых лепестках. Цветок огромный, объёмный, многослойный. Темно-зеленые, слегка стеганные овальные листья.
Простые и полумахровые крупные цветы белого цвета с сиреневыми напечатками и белыми горохами фентази. При прохладном выращивании по краю лепестков зеленая кайма. Лист темный. Розетка аккуратная.
Огромные (7см), махровые и полумахровые волнистые белые звёзды с синим расплывчатым глазком и синей каймой на гофрированных краях лепестков. Средне-зелёная листва.Стандарт.
Контакты: г. Омск Телефон для связи: 8(38160)21297 Вы можете написать мне лично в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/profile/inna в социальной сети - Контакт:... Открыть раздел Контакты
Контакты: г. Омск Телефон для связи: 8(38160)21297 Вы можете написать мне лично в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/profile/inna в социальной сети - Контакт:... Открыть раздел Контакты
В данном разделе представлены сенполии селекции Фиалковода (Алексея Тарасова) – российского селекционера узамбарских фиалок. Это все сорта фиалок с приставкой –АВ....
В данном разделе представлены сорта селекции Натальи Даниловой-Суворовой, г. Санкт-Петербург - российский селекционер узамбарских фиалок. Фиалки данной селекции имеют приставку НД....